Travail de la fin du XIXe-début du XXe siècle

Lot 96
Estimation :
500 - 700 EUR
Collier draperie en or jaune 750 millièmes composé de maillons navettes filigranés en chute, perles de semence et citrines « madères » rondes facettées, le tout souligné de chaînettes s’entrecroisant. Fermoir ressort. Longueur : 42cm. P. Brut : 11 g. (Petits accidents et manques, déformations).