Travail du début du XXe siècle

Lot 91
Estimation :
280 - 320 EUR
Result : 280EUR
Bague pompadour en or jaune 750 millièmes, platine 850 millièmes, pierre de synthèse rouge ovale, diamants taillés en rose à l’entourage, la galerie à frise feuillagée ciselée. Tour de doigt : 60. Dimensions chaton : 1,2x1cm. P. Brut : 2,6 g. (Eclats, égrisures).