Travail de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 80
Estimation :
800 - 1000 EUR
Broche-Clip « Blason feuillagé » en or jaune 750 millièmes entièrement serti de diamants taillés en rose et taille ancienne et centré de trois diamants taille ancienne en serti clos. Système à double épingle en or jaune 750 millièmes postérieur. Dimensions : 3,3x3cm. P. Brut : 9,8 g. (Petits éclats et manques de matière).