Travail régional français du XIXe siècle

Lot 74
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 420EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune et or rose 750 millièmes à décor perlé et de pampres de vignes, retenant en pampille des pompons à maille colonne. Systèmes pour oreilles percées. Poinçon Tête de cheval, Départements, 1838-1919. Hauteur : 5cm. P. : 6,6 g.