Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 70
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Broche circulaire ajourée en or jaune 750 millièmes centrée et encadrée par des perles blanches probablement fines et soulignée de diamants tailles ancienne et rose ainsi que de torsades. Epingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 3,2x3,2cm. P. Brut : 9,8 g.