Travail du XIXe siècle

Lot 69
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 90EUR
Travail du XIXe siècle
Pendentif « Palmette feuillagée » en argent 800 millièmes et or jaune 375 millièmes, demi-perles et turquoises cabochons. Dimensions : 4,2x1,9cm. P. Brut : 3,7 g. (Quelques demi-perles manquantes).