Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 68
Estimation :
500 - 700 EUR
Broche-Pendentif ovale en or jaune lisse 750 millièmes et camée agate deux couches représentant une jeune femme de profil à l’Antique coiffée de pampres de vigne. Epingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 4,5x3,8cm. P. Brut : 25,7 g. Avec écrin à la forme en maroquin marron.