Travail français de la fin du XIXe siècle

Lot 64
Estimation :
420 - 450 EUR
Pendentif circulaire en verre facetté cerclé d’or jaune 750 millièmes. Avec une fine chaîne en or jaune 750 millièmes à maille cheval. Dimensions pendentif : 5,5x3,4cm. Longueur chaîne : 48cm. P. Brut : 8 g. (Petits éclats et rayures).