Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 62
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 820EUR
Broche ovale en or jaune 750 millièmes et camée coquille représentant une jeune femme de profil dans le goût de l’Antiquité, entourage ciselé et à motifs feuillagés stylisés ponctués de turquoises cabochons. Epingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 6,3x5,4cm. P. Brut : 22,8 g.