Travail français de la fin du XIXe siècle

Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
Broche « Volutes feuillagées » en argent 800 millièmes et or jaune 750 millièmes centrée d’un diamant taille ancienne et soulignée de diamants taillés en rose. Épingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 1,9x5,1cm. P. Brut : 7,9 g. (Petits éclats et manques de matière).