Travail de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Bague en or jaune 750 millièmes et améthyste ovale facettée montée en serti clos et dans un entourage de boucles stylisées ciselées, diamants taillés en rose à l’épaulement. Tour de doigt : 56. P. Brut : 5,1 g. (Egrisures).