Travail polonais

Lot 48
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 800EUR
Travail polonais
Importante bague « Fleur » en or jaune 585 millièmes, argent 800 millièmes et diamants taillés en roses, dont le central en rose couronnée, montés en serti clos. Dimensions chaton : 3,4x2,6cm. Tour de doigt : 56. P. Brut : 12,3 g. (Pierre centrale accidentée, éclats).