Travail de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 41
Estimation :
350 - 450 EUR
Bague chevalière en or jaune 750 millièmes et intaille sur cornaline représentant un profil d’homme tête laurée. Tour de doigt : 54. Diamètre chaton : 2cm. P. Brut : 13,3 g. (Egrisures).