Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 33
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pendentif en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes à décor feuillagé, centré d’un motif géométrique serti de diamants taillés en roses couronnées montés en serti clos sur paillon et d’émeraudes carrées. Poinçon mixte or et argent. Dimensions : 5,2x3,7cm. P. Brut : 16 g. (Egrisures).