Travail français de la fin du XIXe siècle

Lot 26
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Result : 1 100EUR
Bracelet en or jaune 750 millièmes à maillons rectangulaires articulés à motifs de feuilles d’acanthes et fleurettes ciselées. Fermoir à cliquet et chaînette de sécurité accidentée. Numéroté « 6301 », trace de poinçon de maître losangique. Longueur : 18,5cm. Largeur : 0,8cm. P. Brut : 18,9 g.