Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 22
Estimation :
250 - 350 EUR
Pendentif en or jaune 750 millièmes et intaille basculante sur cornaline représentant Hermès, messager des dieux, la monture à décor de volutes ajourées. Dimension totale : 3,8x2,1cm. P. Brut : 10 g.