Travail du XIXe siècle

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Travail du XIXe siècle
Broche-Pendentif en or jaune 750 millièmes de forme losangique à feuilles d’acanthes et rocailles ciselées, centrée de pierres imitation vertes et perles semence sur fond amati. Épingle en métal. Dimensions : 2,8x4,8cm. P. Brut : 5 g. (Usures, fissures à l’or).