Bol peint de la chasse de Bahram Gur et Azadeh A... - Lot 31 - Gros & Delettrez

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 100EUR
Bol peint de la chasse de Bahram Gur et Azadeh A Mina’i Bowl Decorated with Bahram Gur and Azadeh, Iran, Probably Modern Iran Céramique à décor de petit feu dit minai sur fond turquoise, Bahram Gur et Azadeh montés sur un chameau, le cavet décoré de cavaliers chassant, le revers peint d’une inscription en pseudo-calligraphie cursive. (Restaurations.) Haut. 10 cm Diam. : 22 cm