Quatre grands plats en faïence Four Large... - Lot 25 - Gros & Delettrez

Lot 25
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 200EUR
Quatre grands plats en faïence Four Large Moroccan Pottery Chargers, 19th century Maroc, XIXe siècle A décor polychrome bleu, jaune et vert sur fond blanc ou crème, chacun orné d’une composition rayonnante. (Un grand plat cassé et recollé, un autre avec un manque à la lèvre.) Diam. : entre 37 et 42 cm