Lot n° 201
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Ustensile à souffler la vapeur en forme d'oiseau... - Lot 201 - Gros & Delettrez
Ustensile à souffler la vapeur en forme d'oiseau à long bec, en métal à patine noire. Bouchon vissable, faisant office de queue, gravé des deux côtés d'inscriptions en nagari. Restaurations. Inde du Nord, XIXe siècle. Haut. : 18 cm. MCD