Ustensile à souffler la vapeur en forme d'oiseau... - Lot 201 - Gros & Delettrez

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Ustensile à souffler la vapeur en forme d'oiseau à long bec, en métal à patine noire. Bouchon vissable, faisant office de queue, gravé des deux côtés d'inscriptions en nagari. Restaurations. Inde du Nord, XIXe siècle. Haut. : 18 cm. MCD
Mes ordres d'achat