Bonheur du jour dans le goût de Giroux en... - Lot 232 - Gros & Delettrez

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Bonheur du jour dans le goût de Giroux en bois naturel mouluré et sculpté, le plateau à gradins ouvrant par quatre tiroirs à décor d'un cartouche rocaille figurant une pastorale peinte. Il repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise sommée de volutes d'acanthe.  Fin du XIXe siècle  Petits accidents