Important cartel d’applique de forme mouvementée... - Lot 19 - Gros & Delettrez

Lot 19.BIS
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Important cartel d’applique de forme mouvementée et sa console en vernis Martin et riche ornementation de bronze doré à décor polychrome sur fond vert de la fable du loup et l’agneau entouré de guirlandes de roses. Le cadran en laiton à motif de rocailles enserrant des plaques émaillés en chiffres romains et arabes. Début du XVIIIe siècle 140 x 58 cm