Théière en métal argenté à décor de palmettes... - Lot 38 - Gros & Delettrez

Lot 38
Estimation :
20 - 30 EUR
Théière en métal argenté à décor de palmettes reposant sur trois pieds griffés, l’épaule et les lèvres ornées de frises de feuilles d’eau. Elle présente un bec verseur en forme de chimère et une anse en bois exotique, l’attache ornée de fleurettes Style; accident à un pied