Carafe en verre gravé de chutes de roses... - Lot 36 - Gros & Delettrez

Lot 36
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 44EUR
Carafe en verre gravé de chutes de roses tenues par un noeud Marie-Antoinette. Monture en métal argenté à décor de jonc rubanné et branches de laurier. Orfèvre Gallia. H: 30 cm. On y joint une timbale en métal argenté à décor de stries. H: 8 cm