Michel MANGEMATIN (né en 1928)

Lot 97
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
Table-guéridon, plateau circulaire en verre reposant sur un piètement en bronze à patine mordorée Signée et numérotée H: 72 cm D: 140 cm Bibliographie: Catalogue d'exposition, «Antagonismes 2, l'objet», Musée des Arts décoratifs, Paris, 1962, modèle reproduit p. 86 sous le numéro 314