ALEXANDRE NOLL (1880-1970)

Lot 61
Estimation :
12000 - 15000 EUR
ALEXANDRE NOLL (1880-1970)
«Visage» Sculpture en ébène Signée H: 22,5 cm Provenance: Galerie Jacques Lacoste Bibliographie: O. Jean-Elie & P. Passebon, Alexandre Noll, Éditions du Regard, Paris, 1999, pour des modèles similaires reproduits pages 94 et 95