Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 54
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 5 200EUR
Georges JOUVE (1910-1964)
Paire d'appliques «Branche» grand modèle en céramique émaillée polychrome Signée H: 38 cm L: 30 cm P: 11 cm (légers manques et restauration sur un petit élément) Bibliographie: Philippe Jousse, Georges Jouve, Jousse Entreprise Editions, Paris, modèle similaire reproduit p. 204