Collier en or gris orné d'un motif de draperie... - Lot 155 - Gros & Delettrez

Lot 155
Estimation :
12000 - 14000 EUR
Collier en or gris orné d'un motif de draperie entièrement serti de diamants de taille ancienne et de perles fines, au centre une pampille sertie d'un diamant plus important. Le motif central peut être porté en broche. Circa 1900.