D'après Alexander ZANKOFF (1900-1982), Marcel GUILLEMARD fondeur

Lot 373
Estimation :
400 - 600 EUR

Tigre rugissant
Epreuve en bronze à patine nuancée.
Signée et numérotée 220 sur la patte arrière droite.
Fonte d'édition ancienne Guillemard.
Socle en marbre noir
Dim. Bronze : 15,5 x 36 cm.
Usures à la patine.