Lot 207
150 - 180 EUR

Paire de chevillères en argent à décor au poinçon en plusieurs registres de soleils et triangles perlés. Registre central à motif incisé d’une croix courbée.

Est du Maroc, XXe siècle

Diam. : 8 cm.