Lot 27
6 000 - 8 000 EUR

Maurice BOUVIOLLE (1893-1971) Marché à Ghardaïa, 1937 Huile sur toile, signée en bas à droite. Située et datée au dos sur le châssis 65 x 81 cm Étiquette ancienne de la maison d’encadrement Valadier, à Alger.