Chine, fin XIXe – début XXe siècle Statuette... - Lot 99 - Gros & Delettrez

Lot 99
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chine, fin XIXe – début XXe siècle Statuette en grès émaillé des fours du Fuxian, représentant un tigre assis et rugissant. H. 18cm