Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle Vase... - Lot 89 - Gros & Delettrez

Lot 89
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 820EUR
Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle Vase bouteille piriforme à long col en porcelaine et émaux douchai représentant un couple de daims évoluant parmi des pins de longévité. Marque Chenghua apocryphe. H. 25, 5cm Restauration importante au col