Lot n° 55
Estimation :
500 - 800
: 1 000EUR
Maxime OLD (1910-1991)
Paire de meubles de rangement à caisson cubique galbé en chêne ouvrant en façade par deux rideaux coulissants et par une trappe en partie haute à prise boule en laiton patiné.
Modèle créé vers 1940.
H?: 124 / L?: 48 / P?: 46 cm
(Accidents et manques)