Maxime OLD (1910-1991)

Lot 55
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Maxime OLD (1910-1991)
Paire de meubles de rangement à caisson cubique galbé en chêne ouvrant en façade par deux rideaux coulissants et par une trappe en partie haute à prise boule en laiton patiné. Modèle créé vers 1940. H?: 124 / L?: 48 / P?: 46 cm (Accidents et manques)