JAEGER LECOULTRE

Lot 275
Estimation :
4500 - 5000 EUR
JAEGER LECOULTRE
«?AMVOX 2 DBS?» LIMITED EDITION N°205 / 750 - Beau chronographe bracelet en titane. Boîtier rond avec chiffres arabes et aiguilles luminescents. Totalisateurs des minutes par disque à 3 heures et des heures à 9 heures. Mouvement automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre?: 44 mm. Bracelet cuir avec boucle déployante en acier signés Jaeger Lecoultre. Cette montre puise son inspiration du design de l’Aston Martin DBS. Elle est équipée du premier chronographe à déclenchement vertical (Brevet Jaeger LeCoultre). Ses fonctions s’activent par de simples pressions sur la glace saphir?: le départ et l’arrêt par pression vers midi et la remise à zéro vers 6 heures. Signé Jaeger Lecoultre.