CAHEN Claude. La Syrie du Nord à l’époque... - Lot 110 - Gros & Delettrez

Lot 110
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 380EUR
CAHEN Claude. La Syrie du Nord à l’époque des croisades et de la principauté franque d’Antioche. Paris, Geuthner 1940?; Gr. in-8 br., vii-768 p. avec 1 carte repliée et index. Publication de l’I.F.D. tome I.
Jusqu’ici les sources arabes de cette histoire sont restées dans une large mesure inutilisées. Le présent travail vient combler cette lacune.