Avec une aquarelle originale BRAYER (Yves).... - Lot 76 - Gros & Delettrez

Lot 76
Got to lot
Estimation :
800 - 1200 EUR
Avec une aquarelle originale
BRAYER (Yves). Carnet du Maroc. Présentation de Jean Giono. Paris, Bibliothèque des Arts 1963. in12 à l’italienne, toilé avec étui. Illustrations en noir et en couleurs d’après les dessins de Brayer exécutés au Maroc. Tirage à 350 exemplaires, 1 des 15 premiers exemplaires numéroté 9 auquel est joint une aquarelle originale signé par l’artiste et un envoi a. s.