Lot 21
700 - 1 000 EUR
Result with fees
Result : 800 EUR

BARRUCAND Victor. Le chariot de terre cuite. Paris, H. Piazza 1921 ; in-4 plein maroquin chocolat à décor mosaïqué arabisant, intérieur en moires marron, dos à nerfs à décors dorés, couv. ill. cons. ; étui, reliure de Ch. Lanoé ; 20 très belles illustrations de Léon Carré avec serpentes. Tirage limité à 910 exemplaires, celui-ci est l’un des 135 exemplaires sur japon impérial avec un état en noir sur vélin mince, portant le n°138.