CHANEL par Gripoix Collection haute couture Automne/Hiver 1988-1989

Lot 388
1 000 - 1 200 EUR
Result with fees
Result : 1 500 EUR

Paire de pendants d’oreille en métal doré ciselé, repercé, clip surmonté d’une perle blanche baroque d’imitation, retenant un motif goutte, se continuant par un important motif d’inspiration croix serti de verre coulé à l’imitation jais, citrine, péridot, se terminant par des perles blanches d’imitation façon perles d’eau douce. Signée sur plaque. Hauteur : 11cm.