Grande étagère en bois découpé, tourné et... - Lot 147 - Gros & Delettrez

Lot 147
Estimation :
2000 - 5000 EUR
Grande étagère en bois découpé, tourné et incrusté d'os et de nacre. Elle ouvre par deux petites portes centrales à décor de moucharabiehs et géométriques avec un tiroir nacré au-dessous. Colonnettes et arcatures, supports découpés et sculptés avec fleurons.Egypte, XXe siècle .Haut. : 145 Larg. : 88 Prof. : 33