Superbe table de milieu en noyer incrusté... - Lot 131 - Gros & Delettrez

Lot 131
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Result : 10 000EUR
Superbe table de milieu en noyer incrusté d'ivoire, d'ébène, d'os, de citronniert de bois teinté. Le plateau à décor géométrique et semis d'étoiles, décoré de deux médaillons polylobés, frises et encadrements reposant sur quatre pieds octogonaux différents avec chapiteaux sculptés, sur une base rectangulaire montée sur plinthe, les pieds aplatis.Italie du Nord, Milan, Atelier Pogliano.XIXe siècle .Haut. : 78 Long. : 90 Prof. : 60