Petit guéridon décagonal en bois incrusté... - Lot 125 - Gros & Delettrez

Lot 125
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Petit guéridon décagonal en bois incrusté de nacre et d'écaille de tortue, le plateau orné d'une large rosace rayonnante entourée de deux bordures de chevrons. Les pieds sont décorés de panneaux en damiers. Restaurations. Turquie ottomane, XIXe siècle . Haut : 56 . Long : 43 LS