Miroir en noyer découpé et incrusté de nacre... - Lot 106 - Gros & Delettrez

Lot 106
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Miroir en noyer découpé et incrusté de nacre sertie dans des filets d'étain. La glace bisautée cernée d'un ruban nacré est bordée d'un décor floral et feuillu. Le fronton chantourné et ajouré richement décoré de fleurs nacrées est surmonté d'un fleuron.Syrie, XIXe siècle .Haut. : 135 Larg. : 70