Lot n° 194
Estimation :
180 - 200
: 150EUR
Bouteille, lamgarsa, à deux anses et panse... - Lot 194 - Gros & Delettrez
Bouteille, lamgarsa, à deux anses et panse aplatie en faïence polychrome, à décor végétal stylisé dit "tbeuë".Maroc, Safi, début XXe siècle. Haut. : 29 cm