Victor HUGO (1802-1885)

Lot 702
Estimation :
900 - 1200 EUR
Result : 3 500EUR
Victor HUGO (1802-1885)
Actes et paroles 1870-1871-1872 Paris, Michel Lévy, 1872, in-12, relié demi-percaline époque, couverture et dos conservés. Edition originale comportant sur le faux titre un bel envoi à pleine page, signé de Victor Hugo, adressé à sa bonne Mariette (Madame Léclanché) qui s'occupa si bien de lui et de ses petits enfants, Jeanne et Georges.