IMPORTANT PLATEAU DE SERVICE à deux anses,... - Lot 532 - Gros & Delettrez

Lot 532
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 2 300EUR
IMPORTANT PLATEAU DE SERVICE à deux anses, en métal argenté, la bordure déchiquetée à décor de vagues, coquilles et rocailles, le fond richement gravé de fleurettes, feuillages, coquilles .... Il repose sur quatre pieds ajourés. Milieu du XIXème siècle (un léger enfoncement) Longueur : 73,5 cm Largeur : 47 cm