CHRISTOFLE

Lot 528
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 300EUR
CHRISTOFLE
PAIRE DE PHOTOPHORES à fût balustre en métal argenté et gravé d'armoiries entre deux branchages de laurier, la base circulaire à rang de perles. Avec leurs grilles protège-flamme. Seconde moitié du XIXème siècle (usures) Hauteur : 46 cm.