PAIRE DE FLAMBEAUX en argent, le binet à... - Lot 515 - Gros & Delettrez

Lot 515
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en argent, le binet à décor de rangs de perles et liserons, le fût uni de forme tronconique épaulé d'une frise de feuilles d'acanthe, la base circulaire à décor de cygnes et de rosaces alternées parmi des rinceaux feuillagés. Maître orfèvre : D. GARREAU 1809-1819. Poids : 706 g Hauteur : 25 cm