CHAUMET

Lot 514
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
CHAUMET
LÉGUMIER COUVERT ET SON PRÉSENTOIR en argent uni bordé de moulures de feuilles de laurier, les anses feuillagées. Signé J. Chaumet Paris Poids total : 1 740 g - Le légumier : Diamètre : 22,5 cm Longueur aux anses : 27 cm - Le présentoir : Diamètre : 26 cm Provenance : Vente Me Libert & Castor, Hôtel Drouot Paris, 8 juin 1988, lot 148, reproduit